Архив новостей за 2009 год

Клуб 107 (27 декабря 2009)
Как и обещалось ранее (точнее вчера), мы публикуем свои впечатления и фото от грандиозного ПРЕДСТАВЛЕНИЯ легендарного Клуба 107, в которм всё сплелось в затейлевую канитель из клоунов, снегурок в самом соку, стёба, гротеска, соли и перца, абсурда, жести, фейерверка,...
 
Для любителей выпить (26 декабря 2009)
Если у кого-то есть знакомые в городе Кашин, мы готовы принять в дар, обменять или купить волшебной настойки. Если вы путешествуете автостопом по Тверской области, пробуйте местные чудо-настойки. Хорошо идут под наши ранние альбомы.
 
Что-то будет... (26 декабря 2009)
Дорогие друзья, имеем честь сообщить, что наш юбилейный концерт аукнулся звонким эхом в культур-мультур жизни Пятигорска, свидетельством чего является мистичеcкая реанимация канувшего в пучины исторических вод легендарного КЛУБА 107. А по сему радости нашей нет никакого предела от грядущих событий, которые должны вылиться сегодня в НЕБЫВАЛОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ в 19.30 на Французском факультете ПГЛУ в ауд.125. Вересковый Мёд как друг ...
 
О скрипачах и скрипках (5 декабря 2009)
Сегодня мы расскажем вам о скрипках — жемчужинах мирового музыкального искусства. Вы можете узнать об устройстве скрипки, скрипичных мастерах Италии, о восточноевропейских предках скрипки и посмотреть еще одну подборку живописи, которая по...
 
Где то в дальних морях... (28 ноября 2009)
Свистать всех наверх! Наш корабль отправляется в плавание! Юнга, подхватывай песню. Как не знаешь какую? Спроси у шкипера что такое морские шанти. Или послушай как поют остальные. Чтоб не краснеть от неопытности, когда мы придем в Fiddlers green.
 
Музыка и живопись (26 ноября 2009)
А вы знаете, что музыкальные инструменты можно видеть не только на фото? :) Вот доказательство: подборка картин с музыкальными инструментами.
 
Тремоло-апгрейд (24 ноября 2009)
Какой инструмент пронизывает до глубины души, несмотря на маленький размер? Конечно же мандолина! Читайте описание мандолины и слушайте её поразительное звучание.
 
Ударрный апгрейд (22 ноября 2009)

Во-первых, в разделе Инструменты появились статьи о перкуссии вообще и о думбеках в частности. В связи с чем на нашем сайте вы можете найти небольшое соло на думбеке.

Во-вторых, в разделе Любопытные статьи, опубликована большая статья о тувинском горловом пении. А образец этого самого пения можно...

 
Этноапгрейд (21 ноября 2009)
Внимание! На сайте появилась инфа, специально для любителей всяких музыкальных причудес.
 
Что-то интересное. (11 ноября 2009)

Главная новость дня. Как-то похолодало. В связи с чем в разделе Любопытные трэки мы выкладываем песню "Ой мороз, мороз", исполненную тувинской группой YAT-KHA

 
Ну вот отгремел (3 ноября 2009)


Ну вот отгремел юбилей. Теперь на душе странная смесь опустошения с чувством удовлетворения.

Всех, кто побывал на презентации нового альбома в Алябъевском и на фестивальном юбилейном джеме в БАЗе французского факультета, просим писать отзывы в форум или в гостевуху, которая уже материализовалась.

В разделе фото есть обновления Юбилейные концерты, где выложены фотки с комментариями и даже волшебные видеоролики.

 
Дождались... (29 октября 2009)

Ну всё! Завтра начинаются концерты "Верескового Мёда", посвящённые десятилетию группы.

Что-то будет...

 
Швейк (16 октября 2009)

Смотрим в ФОТО. Там повешен #Сказ про то, как ВерМед в Швейке кутил#...

Да дело сие не из лёглих было , много трудностей вынесли не себе музыканты...

 
Начинаем новую жизнь! (10 октября 2009)

Итак, мы переехали на новый ресурс в Интернет пространстве. Надеемся, что новая кибер-концепция «Верескового Мёда» всех порадует. На сегодняшний день хотелось бы осветить главную новость. В конце октября нам иполняется 10 ЛЕТ!!!.

В СВЯЗИ С ЧЕМ:

1. 30 октября в пятницу в 18.00 в доме-музее Алябьева состоится торжественная презентация НОВОГОГО АЛЬБОМА «Песни из мешка»

2. 31 октября в 18.00 в БАЗе французского факультета ПГЛУ состоится грандиозный юбилейный ко...