Архив новостей за 2010 год

С наступающим Новым Годом и Рождеством! (25 декабря 2010)

 Дорогие друзья! Музыкальная группа "Вересковый Мёд" поздравляяет Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Мы хотим подарить Вам НОВОГОДНЮЮ АФИШУ (которая так удалась у нашего басиста Романа Носова).И пусть она принесёт вам волшебное настроение и предчувствие чуда.

Храните музыку в сердцах! Всегда Ваш "Вересковый ...

 
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ! (17 декабря 2010)

Итак, дорогие наши слушатели! Мы имеем честь и радость Вам сообщить, что новгодний концерт музыкальной группы захвата специального назначения состоится в доме-музее Алябьева в Пятницу, 24 декабря, в 19.00. В этот предрождественский вечер (таки здрасте, господа католики) будут представлен...

 
Ноябрьский концерт (14 ноября 2010)

ВНИМАНИЕ! Ближайший концерт состоится НЕ в пятницу, а в СУББОТУ, 20 ноября, в 18.00 в доме-музее Алябьева. Мы уважаем труд и отдых других людей. Решили нарушить пятничную традицию, которая не для всех была удобной. Будут новые  песни. Всех ждём! (А это просто жук Майка Либби)

 
Размышления о самих себе (9 ноября 2010)

Странно, но именно сегодня  написалось небольшое продолжение летописи группы. Том IV.

Мысли спонтанно роились в голове, и мы не дали им ускользнуть, а то мало ли что...

 
La vie méchante… (5 ноября 2010)

 

Мы вновь идём навстречу пожеланиям франкофонных трудящихся, и выкладываем по их многочисленным просьбам текст народной бретонской песни (написанной нами:)) La vie méchante…

 
День Рождения! (26 октября 2010)

Нам одинадцать (11) лет. Сегодня провели торжественную репетицию. Так как наша музыка отличается смешением жанров и стилей, то и в напитках мы не стали следовать академическим традициям: смешали ирладское виски с греческим кагором. Вышло просто замечательно!

...
 
КИНО! (20 октября 2010)

 Вашему вниманию предлагается короткий ролик про наш альпинистский проект Эльбрус-Монблан 2010!

 
Cordouan (16 октября 2010)

Идя навстречу пожеланиям трудящихся, мы выложили текст песни на французском языке Mon ami de Cordouan.

 
Ностальгия по истокам (6 октября 2010)

Благодаря внимательности наших слушателей мы исправили досадный недочёт на сайте. Всё это время в разделе Альбом №1 висели треки со ставропольского концерта. Справедливость восторжествовала! И теперь здесь расположены наши архивные записи. Это был 2000 год, студия магазина "Кастом" в Интуристе, Кот Холин на звуке. И запись живьём 20-ти композиций за сутки. Потом мы лежали ночью на полу в студии, пили пиво, слушали записанный материал и н...

 
Этнические зарисовки 1 (13 сентября 2010)

В связи с недавними путешествиями накопилось много эксклюзивного материала по болгарской и турецкой музыкальным традициям. В первую очередь хочется предложить небольшую статью о болгарских танцах, а также небольшую видеозарисовку - результат наших этнических изысканий в Болгарии.

 
Красный день календаря! (4 сентября 2010)

Внимание всем! 8 октября в самую пятничную пятницу в самом алябьевском доме на планете, в самые восемнадцатые 18.00 состоится концерт ВерМеда революционно-патриотической направленности. В одежде приветствуется красный цвет. Ура, товарищи!

 
Планы на будущее (11 августа 2010)

1. Ближайший концерт группы состоится 20 августа ив 18.00 в бессменном доме-музее Алябьева. Концерт состоится при любой погоде, всех ждём! Будет что-то новенькое!

2. При удачном стечении обстоятельств, мы планируем дать ряд концертов в пятигорском Цветнике в период бархатного сезона. Следите за новостями!

 
Некоторые итоги лета (2 августа 2010)

Итак что мы понимаем под итогами:

1.Во первых строках сей новости мы хотим обратить достопочтенное внимание благородных посетителей сайта на тот неоспоримый природный факт, что в разделе НОВОСТИ появилась волшебная кнопочка "Подписаться на новости", зело облегчающая получение информации о концертах, об информационных обновлениях и пр.

2. Во вторых строках сей новости мы провозглашаем о летней жизни группы проходившей в разных климатических условиях. Лично мне (сие пов...

 
КОНЦЕРТ! (8 июня 2010)

Внимание всем!!!!!!

18 июня, в пятницу, в 18.00 по Москве в Доме-музее Алябьева состоится наш концерт. Будет музыка, песни и смех. При наличии нежаркой сухой погоды есть шансы выступления на пленэре! Наших слушателей ждут как традиционные песТни, так и сюрпризы. Всех ...

 
Волыночный апгрейд (29 мая 2010)

Сегодня мы немного расширим свои знания о таком замечательном инструменте, как волынка. Почитаем Историю большой шотландской волынки, посмотрим картины и фотографии с волынками.

И напоследок прочитаем легенду о Паке и Вол...

 
Актриса Весна... (22 мая 2010)

Что ж... Лёд тронулся, господа присяжные заседатели. Мы отыграли нв традиционной ночи музеев. А Череза неделю чуть было не отыграли на Чемпионате России по скалолазанию в Кисловодске, но, увы, помешал дождь. С первого мероприятия есть несколько фоток. Со второго — пардон, нет, т.к. и самого нашего выступления в реальных событиях не было. А вот здесь можно посмотреть странную концовку песни про Miranda.

 
Открытие сезона! (6 мая 2010)
Внимание! "Вересковый Мёд" открывает сезон! По древней традиции 16 мая в 20.00 мы играем в "Ночь музеев" на открытой площадке в Доме-музее М.Ю. Лермонтова в г. Пятигорске. Всех ждём под вишнями в цвету!
 
Миф и метафора (30 апреля 2010)
Ура, ура ! У Павла Николаича наконец-то вышел в свет его философский опус "Миф и метафора: лингвофилософский подход". Его уже можно купить в книжных магазинах Питера и Москвы, которые торгуют книгами издательства "Алетейя". Отзывы можно направлять нам на сайт. Сей опус результат и музыкального творчества в том числе. Так что добро пожаловать в нашу "костяную башню" .
 
Джаз! Джаз! Джаз! (18 апреля 2010)
Да-а, довольно странно мы открыли свой сезон . Только мы проснулись от зимней спячки, как поступило предложение немедленно, сию секунду, просто мгновенно принять участие в фестивале "Джаз на КМВ". Ну мы и приняли: сначала на грудь, потом — участие. Сыграли "Огни большого города" и "Полёт кота". Птом под аплодисменты публики нам вручили диплом ЗА ВЕРНОСТЬ ЖАНРУ. Странно как-то с нами обходится судьба... Ну что ж, чтобы как-то оправдать нашу причастность к кавминводским джазменам выкладываем
 
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! (7 апреля 2010)

С радостью поздравляем всех христиан ( в этом году действительно всех, т.к. совпали календари) с Пасхой Христовой. В контексте сих светлых настроений Вашему вниманию предлагается любопытная статья о колоколах и билах. А в разделе "Любопытные треки" появились Пасхальный звон и Рассказ монаха.

В раз...

 
О музыке далекого, и не очень далекого прошлого (5 марта 2010)

С радостью сообщаем вам о небольшом нововведении. С этого дня на сайте будет появляться информация о различных группах и музыкантах, которые так или иначе влияют на нашу музыку, мысли и образ жизни. Пионерами в новом разделе будут бретонские фолк-музыканты «Tri Yann».

Так же вы можете узнать чуть больше о средневековой музыке, которая является источн...

 
О гармониках (28 февраля 2010)

Сегодняшнее обновление посвящено воздухо-язычково-колебательным гармоникам — как обычным (о них буду говорить художники), так и необычным.

 
Даксофон или волшебное пение енотов (26 февраля 2010)
Внимание, внимание! В поле зрения и слуха появился акустический инструмент, копирующий пение развесёлых енотов. Этот смычковый шедевр, как нам кажется, был разработан специально для нашего музыкального коллектива. Какие возможности теперь открываются! Кто знает, где можно достать это чудо техники — пишите. Чтобы было понятно, о чём идёт речь, пожалуйте послушать и почитать<...
 
НОВОСТЬ №1 (1 февраля 2010)
Да-а, такие дела. В Париже сейчас уже весна... Что ж... Мы пока во временном затишье. Занимаемся написанием музыки для театра и кино. Есть масса проектов, требующих студийной работы. Мы пока бьёмся с аппаратом и софтом. При этом надеемся обновлять время от времени наши материалы по музыкальной этнографии. В связи с этим вниманию досточтимой публики предлагаем кое-какие экзотичные звучания. Для более образного прослушивания предлагае...
 
Всё-таки что-то было... (12 января 2010)
Новый год был. Это мы можем подтвердить со всей ответственностью. И нашему утверждению есть неоспоримое доказательство в виде огромной ёлки. В глазах двоятся инструменты, но, возможно, это просто чудесный подвох. Счастье состоит в том, что репетиции преодолевают инерцию праздника, и мы играем, играем, играем... Скоро Старый Ногвый Год, наш любимый праздник. Безумство, неистовство и прочий водевиль как-то поулеглись. Хочется побыть в тишине, при свечах. А ёлку мы ещё, похоже, долго не выбросим. В...
 
С Новым Годом! (2 января 2010)

Уважаемые слушатели! Группа Вересковый Мёд поздравляет вас с наступившим 2010 годом, желает вам успешных начинаний и клятвенно обещает радовать вас и дальше своим творчеством. Мы поздравляем вас на 44 языках мира!

Так же, сегодня вы можете почитать о различных духовых инструментах, посмотреть еще одну